Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Два торжества в один день

13 Май 2010 23:00 | Жизнь общины

Вознесение Господне

13 мая 2010 года наша община, вместе с христианами всего мира праздновала Вознесение Господне, воспоминая одно из важнейших событий Священной истории: когда Иисус, завершает Свое земное служение, воскресением победив смерть и, даровав тем самым каждому из нас возможность воскреснуть во славе.

Торжество Матери Божией Фатимской

13 мая каждого года весь католический мир празднует Торжество Матери Божией Фатимской, вспоминая величайшее чудо - явление Богородицы трем детям-пастушкам в Фатиме (Португалия), с 13 мая по 13 октября 1917 года.

Этот день очень важен для российских католиков, ведь в своих откровениях Матерь особенно выделяет Россию, говорит о бедах, которые её ожидают.

Показав троим детям ад и муки грешников, она так говорила Люсии:

"Вы видели ад, куда идут души бедных грешников. Чтобы спасти их, Бог хочет установить в мире почитание Пренепорочной Девы. Если будет выполнено то, о чем Я скажу вам, наступит мир. Война идет к концу, но если люди не прекратят оскорблять Бога, то начнется другая, еще хуже...

И вот даю вам знамение: когда ночь озарится неизвестным светом, знайте, что это великое предзнаменование, знак того, что Бог собирается наказать людей за их преступления войной и голодом и гонениями на Церковь...

Чтобы не допустить этого, Я пришла просить у вас посвящения России Моему Сердцу и Искупительных Причастий каждую первую субботу... Если прислушаются к Моей просьбе и Россия будет обращена к Богу, наступит мир. Если опять не внемлют, она распространит свои ошибки по всему миру, вызывая войны и преследования Церкви. Праведники будут мучимы...

Нечестие распространится по всей земле и многие народы будут сметены и уничтожены... Однако в конце концов восторжествует Свет Моего Сердца. Россия будет посвящена Мне, обращена в веру, и наступит период мира, дарованный человечеству Жертвой Спасителя".

Предсказанное Божией Матерью неотвратимо совершилось, поскольку Ее указание о посвящении России не было выполнено. Россия пережила трагические времена, времена безбожия и гонений церкви, когда многие люди своей кровью засвидетельствовали верность Христу.

Под Покровом Пречистой

Этот день также имеет особенное значение и для нашего прихода, освященного в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

Традиционно в этот день совершается крестный ход, со статуей Божией Матери Фатимской, чтение Розария, в котором, соединяясь с католиками всего мира, мы молимся об обращении грешников, исполняя волю Пречистой Матери.

"Молитесь, много молитесь за грешников и приносите жертвы за них, потому что многие души идут в ад из-за того, что некому молиться и приносить жертвы за них".

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat