Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Маленькое чудо святого Антония

18 Июнь 2011 1:52 | Жизнь общины

Мы часто читаем или слышим о чудесах, которые происходят по заступничеству святых Церкви. Но как часто мы обращаем внимание на Божественные чудеса, происходящие в нашей жизни?

13 июня наша маленькая команда, во главе с отцом Марэком, выехала в деревню Белосток, чтобы вместе с братьями и сестрами из Белостока отметить престольный праздник, день памяти святого Антония Падуанского.

Когда мы подъехали к храму, нас уже ждали. Пока шла подготовка к святой Мессе и одни прихожане исповедовались, с другими сестра Лина разучивала песни и вела беседу о празднике сошествия Святого Духа.

Одна из бабушек сказала, что Бог сердится на прихожан Белостока, из-за того, что нет веры, и поэтому в Белостоке до сих пор не было дождя. На что сестра Лина ответила, что они могут попросить святого Антония, нужно только помолиться с верой. Бабушки кивнули головой и засмеялись, и мы все дружно начали учить песню святому Антонию.

Каково же было наше изумление, когда вместе с колокольчиком, возвестившим начало Божественной Литургии, грянул гром и пошел проливной дождь. Это маленькое чудо придало особую атмосферу празднику, святой Антоний услышал молитвы своих прихожан и сразу ответил на них!

После святой Мессы было небольшое чаепитие для детей, во время которого мы делились знаниями жизни святого Антония, шутили и смеялись. А в конце чаепития каждый из детей взял намерение молиться за кого-то из своих близких, все 5 тайн розария.

Когда дети разошлись по домам, мы еще немного посидели, поделились впечатлениями от прошедшего дня, полюбовались подаренной небесами радугой. А потом поехали навестить прихожан, которые не могли прийти на Мессу из-за своего здоровья.

Конечно, дождь был не единственным чудом в этот день, каждый из нас получил свой маленький подарок от святого Антония, пусть и не настолько существенный, чтобы писать об этом, но от этого не менее важный, чтобы не забывать – Бог с нами, в каждый момент нашей жизни. И Он всегда готов послать проливной дождь Святого Духа, чтобы оросить наши пересохшие сердца.

L.Heitzman

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat