Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Каникулы с Богом в приюте Святого Иосифа

25 Июль 2012 2:13 | Жизнь общины

С 16 по 21 июля приют Сестер Матери Терезы заполнился детскими голосами и смехом. Там проходил наш лагерь «Каникулы с Богом».

Каждое утро мы собирались во дворе возле Девы Марии с молитвой и песнями, начиная новый день. Мощная энергия детей затихала на это время… А потом бурным потоком изливалась во время игр и общения.

В первую половину дня мы проводили для детей духовные занятия. Чтобы всем было интересно, мы разделили их по возрасту на 2 группы: группа малышей «Бл. Матери Терезы» и группа старших детей «Бл. Иоанна Павла II». С маленькими мы научились делать крестное знамение, молиться «Отче наш» и «Радуйся Мария», к Ангелу-Хранителю, читать Розарий, узнали о таинстве Крещения и о том, как Иисус приходит к нам под видом Хлеба и Вина, и представили это в небольших сценках, в которых участвовали сами дети. Также на наших занятиях мы рассказывали о явлениях Богородицы в Фатиме и о Бл. Матери Терезе.

В старшей группе было все по-серьезному: дети самостоятельно читали духовную литературу: рассказы и притчи, а затем делились прочитанным с остальными, молились, разучивали песни на английском языке, узнавали о святых Божиих и о таинствах Церкви.

После обеда наступало время игр и прогулок. Так мы успели съездить в парк «Лагерный сад», посетить «Зоологический музей» в ТГУ и сделать день пикника на озере: много солнца, вода и радость - все очень любили купаться. Там же дети участвовали в «Талант-шоу» с песнями, стихами, танцами и акробатическими трюками.

Ах да, во время лагеря можно было заработать детские рубли в виде шоколада или конфет за хорошее поведение, добрые поступки и инициативность на занятиях. В последний день для ребят был открыт супермаркет «Дела Божественного милосердия», в котором они могли обменять заработанные «награды» на товар: игрушки, школьные принадлежности, одежду или обувь.
Каникулы с Богом закончились, но мы сохраним в наших сердцах всю теплоту этого времени, проведенного вместе!

Шулус Юлия

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat