Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Ave Maria, Gratia plena…

4 Декабрь 2012 0:03 | Жизнь Епархии

«Радуйся Мария…» - та самая молитва, которую ежедневно возносят к Богу участники общества для призваний, прося для Церкви в России новых священников, монашествующих и хороших христианских семей. Молитвенная группа общества для призваний, которая объединяет участников со всех частей страны, всех четырех российских епархий и даже из-за рубежа, отметила в этом году свой юбилей – 10 лет существования.

Юбилейная встреча прошла в г.Куйбышев Новосибирской области, куда нас всех пригласил о.Дитмар. Там мы провели три дня с 3го по 5е ноября - дни, в которые Церковь традиционно рекомендует молиться за усопших. Община Куйбышева гостеприимно открыла двери перед участниками общества для призваний, семинаристами предсеминарии в Новосибирске, а также о.Ярославом, духовным наставником общества, о.Мареком из Томска, который стал вторым священником в обществе, о.Томасом, ректором предсеминарии.

Каждый день, проведенный в Куйбышеве, был насыщен конференциями, на которых священники и семинаристы делились свидетельствами о своих призваниях. Также мы имели возможность молиться за упокоение душ усопших на кладбище, где посещали могилу Владимира Симонова, который был участником общества для призваний и трагически погиб летом. В последний вечер мы получили свидетельство веры и радости через фильм о блаженной Кьяре Люче Бодано.

Десять лет… много или мало? Известно одно – за эти годы в России появились новые семинаристы, новые священники, монашествующие, хорошие семьи, многие участники общества сами обрели свое призвание в жизни, цель которого, безусловно, стремиться к святости. Сегодня нас уже 173 человека… трое из нас – священники. Возможно, по нашим молитвам остальные 170 участников станут хорошими отцами и мужьями, матерями и женами, священниками или монашествующими.

Будем просить у Господа через заступничество Пресвятой Богородицы и бл.Иоанна Павла II, покровителя нашего общества, о новых призваниях для России знакомой всем нам молитвой… «Радуйся Мария, благодати полная, Господь с тобою. Благословенна ты между женами и благословен Плод чрева твоего Иисус! Святая Мария, Матерь Божья, молись о нас грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь!»

Артемий Понятовский

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat