Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Размышлениям на каждый день уже год…

21 Февраль 2013 14:11 | Церковь в России

Сегодня день рождения нашего блога «Размышления на каждый день». Хотя, если откроем блог, то найдем что первое размышление датировано 20 февраля 2012, но это был ещё тестовый, пробный вариант. Первое размышление, которое мы выложили на блог нормально, сознательно, как размышление, было именно 21 февраля, во вторник перед Пепельной Средой. Так мы и планировали - начать на Великий Пост. С этого дня, слава Богу, непрерывно были размышления действительно каждый день.

За этот год мы оправдали название блога – Размышления на каждый день.

Сейчас, когда думаю над этим делом, меня переполняет великая благодарность, в первую очередь Богу. Мне приходит в голову одна притча Иисуса из Евангелия св. Марка: «Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. (Мар.4,26-29)

Размышления на блоге как это семя, которое бросаешь: ты спишь, ты встаешь, ночью и днем, кто-то читает, кто-то размышляет, слово приносит плод, ты не знаешь как. Бог Сам заботится о росте этого зерна, ведь это Его слово.

Хочу в этот день рождения поблагодарить не только Бога, но также всех тех, кто согласился, чтобы Бог ими пользовался в деле распространения слова. Они своим действием подтверждают лозунг этого блога, слова бл. Иоанна Павла II – «Вы должны требовать от себя, даже если другие не требуют от вас».

Прежде всего, авторов размышлений, которые согласились их писать, часто даже сами проявляли желание это делать. Я хотел перечислить всех, но понял, что это очень трудно. Так много людей это делало, что не хотелось бы о ком-то забыть. Молюсь, чтобы Бог сам вознаградил их труд, их апостольскую заботу.

Можно сказать, что соавторами являются также и те, кто своими мыслями и свидетельством делятся в комментариях. Это также богатство нашего блога. Спасибо Вам.

За техническую заботу о блоге, за его основание, потом совершенствование, большое спасибо Никите. Без него не представляю себе такой деятельности.

Спасибо Сестрам Евхаристкам, которые с самого начала поддерживали идею, обещали помочь и до сих пор слово держат. Сначала с. Полина, потом с. Лина и другие сестры. Спасибо Вам большое. Сестры чаще всего занимаются выкладыванием размышлений и поддерживанием связи с их авторами.

Благодарю тех, кто помогает в этом деле и тех, кто проверяет тексты. Много текстов пишем мы, иностранцы, и часто они требуют проверки и исправления.

Спасибо тем, кто распространяет информацию об этом блоге, благодаря Вам многие узнали о его существовании.

Наконец благодарю тех, с кого, может быть, надо было бы начать – читателей. Если бы не Вы, не было бы смысла это делать, но если сегодня смотрим на счетчик, и видим около 90 тысяч просмотров, это о чем-то говорит. Счетчик это статистика, но также есть ваши свидетельства, которые пишете на блоге, пишете мне лично, о которых говорите на разных встречах. Спасибо Вам, тем, которые читают, размышляют и молятся об этом блоге.

Я вижу это как Божие дело, которое стоит продолжать. Сегодня, во времена интернета, надо, чтобы мы со словом Божиим, с проповедью Божьего слова, были там, где находятся люди. Если люди есть в интернете, соответственно и там должно быть Божие слово.

Хочу ещё раз повторить то, что в воскресенье я писал на блоге: Хочу сегодня попросить Вас, чтобы мы отметили день рождения блога – 21 февраля. Чтобы Вы на этот день приготовили и выложили в комментариях свои свидетельства, пожелания, может и замечания. Также прошу, чтобы в этот день 21 февраля каждый помолился тайной розария – Сошествие Святого Духа, за это дело. Также, если можно, в этот день разрекламировать блог, например, на своей страничке на facebook или в контакте.

Спасибо Вам, что Вы есть, спасибо за Ваше свидетельство, что Божие слово так важно для Вас. Спасибо всем, кто до сих пор давал жизнь этому блогу и прошу продолжать еще. Да благословит Вас Господь!

Ваши замечания, пожелания, свидетельства, можете также писать мне лично, на мою электронную почту [email protected] либо на моей странице В Контакте и в Facebook’e.

о. Марэк Ящковски

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat