Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Реколлекции для супружеских пар

25 Август 2014 13:09 | Жизнь общины

С 1 по 4 августа на базе отдыха "Ивушка" прошли реколлекции для супружеских пар. Каждый год у нас есть возможность оставить свои повседневные дела и заботы и провести несколько дней вдали от городской суеты наедине с Господом и самим собой. В это время в тишине своего сердца мы можем слушать Христа, смотреть как Он в нас действует, наблюдать, что произошло в нашей духовной жизни с момента последних реколлекций. Реколлекции проводил о. Штефан, вслед за ним мы прошли по следам духовного учения св. Игнатия Лойолы.

Каждый день начинался с утреннего размышления над чтением из Евангелия. Также в течение для было несколько конференций, а затем каждый в тишине и молчании размышлял и слушал, что хочет сказать ему Бог. В конце каждого дня проходили мужская и женская встречи, где мы делились тем, что для нас стало важным, что мы заметили и поняли.

Реколлекции традиционно закончились праздничной воскресной Мессой, где в торжественной обстановке супруги обновили свои обеты. Несмотря на то, что такое обновление происходит каждый год, это событие остается всегда волнующим и трогательным.

Марина

Я хочу поделиться нашими духовными упражнениями, в которых мы участвовали с 30 июля по 3 августа. Нашим желанием было обновить духовную жизнь и наши отношения с Христом.

Для меня главной мыслью было, что неважно бедный или богатый ты человек, важно почитать, любить и служить Богу. Для этого ты был рожден. Целью человека является спасти свою душу, необходимо останавливаться и задумываться — как я могу прославить Бога, прославят ли Бога мои действия. Помнить, что ты — грешник, на которого Бог смотрит с милосердием, принимает и любит.

Участники реколлекций не только обновили свою духовную жизнь в размышлении и молчании, но также имели благодать обновить свои супружеские клятвы. В этом году мы с мужем отметили свой первый юбилей свадьбы. И для нас было волнующим событием вновь перед Богом и всеми присутствующими повторить клятву, которую мы давали друг другу десять лет назад.

Благодарю Богу за все, что мы пережили за эти четыре дня. И спасибо о.Штефану, сестре Анне и молодой девушке Ане за их служение и заботу.

Надежда

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat