Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

«Остаться в живых» или просто: «поехать в деревню»

14 Май 2015 21:21 | Жизнь общины

Посмотрите на этих ребят – они, казалось бы, простые люди. Никто, в том числе и они сами, не предполагал, что их ждет впереди. Им просто сказали: «Вы поедете в Кривошеино и Белосток». Никто не знал, что за этими словами кроется…

Итак, спешим предупредить вас о том, что когда от сестер-монахинь или священников поступит заманчивое предложение о поездке, знайте: оно не для вас, если вы не веселы, не бодры, не находчивы и не отважны! Вот примерный список испытаний, что прошли до вас «эти отважные люди». Внимание! Это только демоверсия – вам могут выпасть другие варианты.

Карта испытаний «Кривошеино & Белосток»

Билет № 1 «Рядовое время»

Испытание 1.

Вы надеялись, что вас ожидают комфортабельные условия? Готовое и теплое жилье? Да, да и только да! Но в этом и весь подвох – организаторы проверяют вашу фантазию, степень готовности к неизвестному, заключенную в вас. Сможете ли вы, как эти мальчики, своими руками соорудить себе такой вигвам при отсутствии необходимости? Никто не думал, что они отлично справятся с этим испытанием.

Испытание 2. «Проверка совести и хозяйственности»

Такого обилия грязной посуды мы еще не видели. Кто же будет ее мыть? Неужели я? Может быть, не я? Неужели, не ты? Кто же? Эти вопросы не давали покоя ребятам. Многие из испытуемых понятия не имели, что находятся под строгим наблюдением зоркого глаза. Несмотря ни на что, они прошли и этот уровень!

Испытание 3.

Вы когда-нибудь имели дело с машиной? Да не просто с какой-нибудь, а с машиной прихода? Трепетная, можно сказать, ювелирная работа легла на плечи следующих «отважных героев».

Испытание 4.  «Накорми голодных»

А такое обилие котлет видишь не каждый день. И какая же это большая ответственность – готовить для таких прекрасных людей!

Испытание 5. «Не стой на месте»

Итак, место действия – с. Белосток, известное большим количеством детей,  неугомонных и резвых. А вы, невзирая на возраст, полностью должны их принять и превратиться в совершенно иного человека!

Билет * (со звездочкой) «Святая Месса»

Испытание 1. «Инструмент - в руки!»

Вы все еще сидите, сложив руки? А через 20 минут войдет священник и начнется Месса! Немедленно выбирайте репертуар, репетируйте чтения, псалмы и песнопения! Еще будем петь Литанию… Что? Литанию не знаете, как петь? Сейчас же учить по нотам!

Вот она, карта испытаний! Если вы спросите наших героев, хотят ли они повторить опыт постоянных исканий, непрерывности движения, они дадут вам утвердительный ответ. Что сделать, чтобы почувствовать себя человеком, полным жизненных сил и энергии? Разумеется, поехать при первой же возможности с нами -  в деревню!

 

Лиля Шилина

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat