Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

VII Всероссийская (Международная) Встреча Молодёжи

20 Август 2015 20:53 | Церковь в России

«Мне решительно отказывались верить! Никто не мог себе представить, что молодежь в большом количестве человек может весело провести время без алкоголя, наркотиков и прочих мирских методов увеселения» - приблизительно в таких словах о. Ярослав, один из самых активных участников и организаторов Всероссийской Встречи Молодежи, передавал удивление слушавших его рассказы об активности христианской католической молодежи.

Да! Мы танцевали, пели и от души смеялись! Мы участвовали во многочисленных играх, подвижных и интеллектуальных, и не знали усталости! Может быть, это и удивительно, но совсем просто объясняется тем, что источником действия и жизни, неиссякаемым ресурсом для проповедей, свидетельств и разговоров является всемогущий Бог и великий Творец. Именно Он созидает молодежь, на которую возлагают надежды, которая имеет в себе чистые сердца, наполненные любовью и светом.

Эту встречу можно сравнить с теми местами в наших храмах, где расположены свечи для молитв и приношений. Когда люди, один за другим, приходят и зажигают их, постепенно там становится очень ярко и тепло. Каждый человек был свечой, а вместе мы составляли огромный костер! В такие моменты многое осознаешь, из сердца уходит неверие и страх, появляется желание найти незажженные фитили и поделиться своим огнем.

 «Я увидела здесь любовь!» - говорила одна из участниц встречи, свидетельствуя о том, как она пришла в церковь. «Бог ведет меня за руку, я, правда, не знаю куда, но точно то, что ничего плохого из этого не выйдет» - делился опытом получения своего призвания семинарист Антон. «Мне говорили, что это невозможно! Я, тем не менее, продолжал спрашивать, как и где именно это невозможно и куда мне обратиться» - рассказывал о. Ярослав о своем намерении встретиться с Папой Иоанном Павлом, чтобы тот благословил его на поездку в Сибирь. И все они, такие разные, но отчаянные, уверенные и упорные, своими выступлениями и рассказами вселяли в нас эти качества, в тех, кто, может быть, еще не утвердился и не нашел направление в пути.

 Да, впереди еще много всего, в том числе и всемирный день молодежи в Кракове, где, скорее всего, огонь превратится в полыхающее пламя, но... сейчас мы, разошедшиеся по своим местам и городам, не должны переставать светить в нашем кругу общения.

 «Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.»

Св. Евангелие от Матфея 5:16

 

Автор: Лилия Шилина

Фотографии: с. Людмила Симанович, Pawel Teperski

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat