Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Уик-энд «Супружеские встречи» в Новосибирске

30 Март 2017 23:17 | Жизнь Епархии

С 10 по 12 марта в Новосибирске состоялся долгожданный уик-энд «Супружеские встречи». В нём приняли участие 8 супружеских пар, 3 сестры монахини и 2 священника. На уик-энд были приглашены Улдис и Дайна Зурило – пара, ответственная за движение «Супружеские встречи» по всему миру. С их поддержкой и помощью удалось организовать этот уик-энд, направленный на укрепление наших семей, правильное построения диалога и познание своих чувств. 

Мы снова смогли увидеть горящие, сверкающие по-новому глаза супругов. Это бесценно услышать тёплые свидетельства о пережитом времени.

 «На прошлых выходных в Новосибирске прошли замечательные духовные упражнения для семейных пар. Казалось бы, что общего смогут почерпнуть для себя супруги, прожившие вместе 30 лет и пара, создавшая свою семью месяц назад? Одно мы отметили для себя точно: учиться никогда не поздно, учиться нужно, бывать на таких упражнениях значит делать огромный вклад в свои отношения, в свое будущее! Мы очень благодарны организаторам, аниматорам, участникам за открытость, теплоту и огромный труд. Эти дни были очень продуманы, все было здорово и четко организовано, мы ни о чем не думали и не беспокоились, все было в руках организаторов. Эти упражнения дали нам очень много! Не просто понять друг друга, но и еще больше подтолкнули ценить все, что у нас есть, и любить. Ведь именно любовь нас всех вместе собрала! Домой мы приехали уже немножко другими людьми! Мы с удовольствием примем участие в таких упражнениях еще и еще! Уверены, что каждая пара взяла для себя что-то полезное, и что-то очень личное. Спасибо большое за такой прекрасный опыт! Он бесценен!»

Алина и Марк Багинские

«Как же это необходимо всем! Настолько всё продуманно, организованно. Хотим сказать, что благодаря этим встречам семья погружается в любовь, но не только между друг другом, а и любовь вообще.»

Оксана и Павел Поженько

«Для меня эти реколлекции были подарком от Бога, временем осознания Его огромной щедрости и временем обновления моих отношений с Ним и, как это ни странно будет звучать, с собой: было время «остановиться» и заглянуть внутрь себя, так осознанно посмотреть на то, что там, внутри,

происходит.  Уезжала я после этих реколлекций с чувством огромной благодарности Богу и тем людям, которые были рядом. 

Во время реколлекций я ещё раз, но как-то по-новому, осознала хрупкость человека, человеческих отношений… как каждый человек хочет быть услышанным и понятым; каким чутким надо быть к другому, чтобы не обесценивать его (её) чувств. А для этого необходимо научиться слушать себя, прислушиваться к своим чувствам (не инфантильно, эгоистично, а по-зрелому), потому что там, внутри нас, Господь говорит с нами; именно там, внутри, зреет то, чем Господь призывает нас поделиться… с мужем, женой… с тем, кого Он посылает на нашем пути...»

С. Людмила Симанович, SJE

Не выразить благодарность Богу за то, что эти встречи смогли снова состояться. 

 

Фото: Виталий и Юлия Погонины

 

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat