Календарь

  • 29.06.21 День святых апостолов Петра и Павла
  • 24.06.21 Рождество Иоанна Крестителя
  • 13.06.21 День Святого Антония
  • 11.06.21 Пресвятое Сердце Иисуса
  • 11.06.21 Св. Варнава, Апостол
Онлайн-трансляции Богослужений

Престольный праздник

8 Октябрь 2019 17:34 | Жизнь общины

5-6 октября 2019 года наша Католическая Община Пресвятой Богородицы Царицы Святого Розария отмечала Престольный праздник.

Подготовка к нему заключалась не только в физическом смысле, но и в духовном. Благодарим о. Артура Вильчека СSsR из г. Кемерово, который провел духовные реколлекции для наших прихожан.

В субботу 5 октября состоялся торжественный обед для наших гостей, среди которых были представители разных конфессий нашего города. В начале торжества настоятель общины о. Войтек Зиолек поблагодарил гостей за их присутствие и сказал, что наш новый приходской дом открыт не только для членов нашей общины, но также и для всех томичей. Благодарим всех, кто занимался подготовкой и организацией этого обеда, а особенно: Светлану Красникову, администратора приходского дома, Юлию Жданову, ответственную за приходской семейный центр, Андрея Рыбацкого и других.

После обеда о. Войтек провел для гостей короткую экскурсию по дому, Алина Багинская, фандрайзер, показала презентацию об истории приходского дома, а наши прихожане Екатерина Филиппова и Кирилл Рыбацкий совместно с Надеждой Куфенко исполнили замечательные произведения. Сам дом был построен в XIX веке. Здесь располагалось училище, затем детский клуб. В конце XX века здесь расположились сестры Ордена Матери Терезы, которые организовали в доме приют для бездомных. В 2017 году остро стал вопрос о реконструкции и утеплении дома. Для сестер это была невозможная задача. Поэтому приходской совет решил взять реконструкцию на себя.

В воскресенье 6 октября состоялось большое торжество: после Святой мессы также была показана презентация об истории нового приходского дома, о ходе его реконструкции, затем был Крестный ход вокруг храма и торжественное освящение нового приходского дома.

Спасибо большое о. Богуславу Стечеку, провинциалу Общества Иисуса в Российском регионе, и о. Андрею Ферко, генеральному викарию нашей Преображенской Епархии, за то, что освятили наш приходской дом, а также здание начальной школы и новые помещения для детского клуба.

Семейный центр приготовил различные номера: были песни и танцы. Благодарим за проделанную работу семью Ждановых, Евгению Смирнову, наших детей, подростков и других.

Замечательный и очень вкусный обед приготовили наши прихожане. Благодарим ответственную за это Марию Березовскую, а также: Ирину Никулину, Людмилу Симанович, Нину Дубонос, Кэтрин Ган, подростков, и всех остальных наших прихожан, кто жертвовал свои силы и время на подготовку этого пира.

Сладким сюрпризом был торт весом 15 кг с декором в виде розария и роз, который с любовью приготовили наши прихожанки!

Праздник прошел великолепно: много радостных и позитивных эмоций. А самое главное – благодарение Богу за то, что Он так заботится о нашей общине!

Также нашему храму в этом году исполнилось 186 лет! Это большая дата. Благодарим Святую Марию, которая охраняет нашу церковь и всех нас. Спасибо за всех наших священников: о. Войтека, о. Кшиштофа, о. Майкла, брата Джастина и всех наших настоятелей, которые служили в нашем приходе: о. Антона, о. Андрея, о. Штефана и других.

Особенно хотим поблагодарить наших спонсоров, благодаря которым мы смогли осуществить эту большую реконструкцию нового приходского дома. Надеемся, деятельность нашей общины будет только расти и укрепляться!!!

Автор: Алина Багинская

Фото: Владислав Михальчук, Алина Багинская

Сегодня в литургии

Св. Филипп Нери, священник, Память:
  • Деян 20, 17-27
  • Пс 67
  • Ин 17, 1-11a

Богослужения

Понедельник
19.00
Вторник
7.30
Среда
Четверг
Пятница
19.00
 
Суббота
 
11.00
18.00
 
Воскресенье
 
9.00
11.00 и 18.00

Катехуменат

Воскресенье
12.30

Воскресная школа

Воскресенье
12.30

Молодёжные встречи

Суббота
19.30
Воскресенье
19.00
Духовные упражнения в сети
Loyola Press 3-Minute Retreat